Home Новости Служения Архипастыря Епископ Фотий принял участие в праздничных мероприятиях по случаю празднования 94-летия Кондинского района

6 ноября 2017 года Преосвященнейший Фотий, епископ Югорский и Няганский, принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию престольного праздника храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский и 94-летия Кондинского района.

В первой части мероприятий в фойе РДКИ «Конда» состоялось открытие экспозиции «История Православия на Конде».

Владыка Фотий вручил награды победителям и участникам конкурса детского творчества «Православие на Конде».

Его Преосвященство поздравил присутствующих с праздниками:

«Я с большим удовольствием посетил вашу выставку, тема замечательная – «Православие на Кондинской земле». Это очень глубокая тема, потому что Россия имеет тысячелетнюю историю православия. В экспонатах просматривается насколько правильно сформировано восприятие православия у детей: купола, бабушки в белых платочках, Ангелы. Смотришь работы и душа радуется. Я всех приветствую и сердечно поздравляю с празднование иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Хочется пожелать, чтобы такое светлое, доброе настроение не покидало вас. С праздником».

От лица Главы Кондинского района собравшихся поприветствовал заместитель Главы Кондинского района Мухин Андрей Александрович.

Завершилось мероприятие концертной благотворительной программой, подготовленной силами творческих коллективов городского поселения Междуреченский и хоровых исполнителей храма и Воскресной школы прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere