Home Новости Служения Архипастыря Епископ Фотий поздравил югорских стражей правопорядка с профессиональным праздником

10 ноября 2017 года Преосвященнейший Фотий, епископ Югорский и Няганский, принял участие в торжественном мероприятии, по случаю празднования Дня сотрудников органов внутренних дел РФ.

Торжество прошло в концертном зале Центра культуры «Югра-презент» г. Югорска.

Владыка Фотий поздравил югорских стражей правопорядка с профессиональным праздником:

«Добрый вечер, дорогие братья и сестры, ветераны, труженики органов внутренних дел Российской Федерации. Я сердечно поздравляю вас, и лично Игоря Алексеевича, с этим профессиональным праздником. Труд сотрудников полиции, наверно, даже нельзя назвать работой, это настоящее служение. Причем служение, сопряженное с большой ответственностью, мужеством и, я бы даже сказал, с определенным героизмом. Непросто охранять нравственность. Покровителем сотрудников ОВД является воинствующий святой благоверный великий князь Владимир, который крестил Русь. Я просто уверен, что в этом служении недостаточно одного только мужества, но еще нужно иметь чувство чести и совести. Мне хочется от всей души вас поздравить и пожелать помощи Божией в вашем высоком, ответственном служении».

Слова поздравления прозвучали от представителей городской Администрации и Главы города Югорска, представителей градообразующего предприятия ООО «Газпром трансгаз Югорск», руководства ОВД города.

За добросовестный и многолетний труд отдельные сотрудники и ветераны были отмечены особыми знаками отличия.

Минутой молчания присутствующие почтили память коллег, погибших при исполнении.

Концертная программа была подготовлена творческими коллективами Центра культуры «Югра-презент» и КСК «Норд». Музыкальное сопровождение вечера звучало в исполнении «Народного самодеятельного коллектива» духового оркестра «Югра Бэнд».

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere