Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий возглавил богослужения в храме Преподобного Серафима Саровского, г. Белоярский

25 ноября 2017 года Преосвященнейший епископ Югорский и Няганский Фотий возглавил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского, г. Белоярский.

Накануне вечером совершалось всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Белоярского благочиния, настоятель Прихода храма в честь прп. Серафима Саровского протоиерей Георгий Полевщиков, штатный клирик Прихода храма в честь прп. Серафима Саровского протоиерей Алексий Борисов, настоятель Прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы пгт. Октябрьское иерей Алексий Пантя, диакон Владимир Журавлев - клирик храма в честь прп. Серафима Саровского г. Белоярский, диакон Константин Колесников – клирик Кафедрального собора прп. Сергия Радонежского г. Югорск.

За богослужением присутствовали: Глава Белоярского района Маненков Сергей Петрович, заместитель Губернатора ХМАО-Югры Дюдина Вера Аркадьевна, Генеральный директор АО «ДСК «Автобан», Депутат Думы ХМАО-Югры шестого созыва Андреев Алексей Владимирович, Депутат Думы ХМАО-Югры шестого созыва, член МПС города Нягань Осадчук Андрей Михайлович.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине.
По завершении богослужения Владыка Фотий обратился к присутствующим с проповедью о важности соблюдения поста православными христианами и преподал всем Архипастырское благословение.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere