Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий посетил торжественный вечер, посвященный 87-му дню рождения ХМАО-Югры

8 декабря 2017 года Преосвященнейший епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в торжественном мероприятии, по случаю празднования дня рождения Ханты-Мансийского Автономного Округа - Югры.

Торжество прошло в концертном зале Центра культуры «Югра-презент» г. Югорска.

Владыка Фотий поздравил гостей мероприятия: «Добрый день, уважаемые югорчане, дорогие братья и сестры. Я сердечно всех вас поздравляю с 87-й годовщиной Ханты-Мансийского автономного округа. Наш регион непростой, в нём проживают многие национальности, люди, занимающиеся оленеводством, рыболовством, лесозаготовками. В нашем регионе, в разных климатических условиях, в суровые морозы, трудятся добытчики газа и нефти, а также работники других  сфер – социальных, бытовых, экономических, сфер образования. Как мы сейчас слышали из уст представителей правительства, югорчане достойно несут свой труд. И помимо этого, правильно относятся к жизни. Очень позитивно развивается духовная жизнь в Югре. По подсчётам этого года, я освятил 4 храма: в национальном посёлке Нумто, в посёлках Коммунистическом и Пионерском, а также в городе Белоярском. Планируется освящение храма в посёлке Агириш, и в национальном посёлке Сосьва. Мне хочется сказать о том, что я сейчас прибыл с града Москвы, где присутствовал на Архиерейском Соборе, который проходил в храме Христа Спасителя с 29 ноября по 2 декабря. Среди членов Архиерейского Собора были представители не только нашей страны, но и Украины, Белоруссии. К ним обращался Президент России Владимир Владимирович Путин. Он отметил, что правильное и позитивное взаимодействие государства и церкви очень важно. Я глубоко убеждён, что в Югре всё это очень гармонично сочетается. Я бы хотел сердечно поблагодарить Правительство Югры, лично Наталью Владимировну Комарову, Губернатора нашего округа, а также всех югорчан за достойный труд и правильное отношение к жизни. С днем рождения, Югра, с праздником!»

За добросовестный и многолетний труд отдельные сотрудники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

По завершению мероприятия состоялся праздничный концерт творческих коллективов г. Югорска.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere