Владыка Фотий возглавил Епархиальный Совет при Кафедральном соборе г. Югорска

Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий возглавил Епархиальный Совет при Кафедральном соборе г. Югорска
Владыка Фотий возглавил Епархиальный Совет при Кафедральном соборе г. Югорска

13 декабря 2017 года Преосвященнейший Фотий, епископ Югорский и Няганский, возглавил работу Епархиального Совета при Кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского г. Югорска.

В его работе участвовали: митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун – благочинный Урайского благочиния, протоиерей Сергий Швалев – благочинный Кондинского благочиния, протоиерей Сергий Кузнецов – благочинный Югорского благочиния, протоиерей Алексий Туров – ключарь Кафедрального собора г. Югорска, протоиерей Георгий Полевщиков – благочинный Белоярского благочиния, протоиерей Максим Дурнев – благочинный Березовского благочиния, иерей Вячеслав Атаманенко – благочинный Няганского благочиния, иерей Николай Щерба– настоятель храма в честь «Феодоровской» иконы Божией Матери г. Югорск.

На повестке дня рассматривались вопросы по решениям Архиерейского Собора Российской Православной церкви, проходившего в г. Москве с 29.11.2017 по 02.12.2017, строительству Богоявленского Кафедрального собора в г. Югорске, возрождения Свято-Троицкого Кондинского монастыря и организации паломнических поездок, и другие.

Подводились итоги работы епархиальных отделов и решались кадровые вопросы по приходам Югорской и Няганской епархии.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere