Home Новости Служения Архипастыря Епископ Фотий освятил площадь под застройку Духовно-просветительского центра в г. Югорске

14 декабря 2017 года Преосвященнейший Фотий, епископ Югорский и Няганский, совершил чин освящения площади под застройку Духовно-просветительского центра в г. Югорске.

Его Преосвященству сослужили: иерей Димитрий Лисник – директор АНО «Светоч», диакон Алексий Полянцев - клирик Кафедрального собора.

На богослужении присутствовали: Харлов Алексей Юрьевич – директор ООО «Югорскспецстрой», Бескиерь Федор Иванович – заслуженный строитель ХМАО, эксперт по строительству.

По завершении богослужения Владыка Фотий обратился к присутствующим: «Дорогие отцы, братья и сестры! Уже второй раз на этом месте мы совершаем молитву на начало строительства Духовно-просветительского центра. И как бы ни было трудно начинать это дело, через эти трудности просматривается благоволение Божие. На сегодняшний день мы уже имеем средства для начала осуществления этого благого и большого дела. Сейчас я прибыл с Москвы, где имел разговор с управляющим делами Московской Патриархии, и докладывал ему о том, что мы выходим на строительство Духовно-просветительского центра. Митрополит Варсонофий действительно порадовался этому сообщению. За короткий промежуток времени милости Божией удалось оформить документы и выиграть грант на строительство Духовно-просветительского центра. Конечно, этих средств не будет достаточно, но самое главное – начать, а остальное с помощью Божией мы потом завершим. Я очень рад сегодня видеть отцов благочинных. Сегодняшнее событие вполне можно счесть историческим. В лице благочинных сегодня на освящении храма участвует вся Югорская Епархия, и молитва всех нас – это сила. Уверен, что Господь благословит начало наших трудов. Пускай Божье благословение будет на строительстве Духовно-просветительского центра. Аминь».

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere