Home Новости Служения Архипастыря При Кафедральном соборе г. Югорска состоялось ежегодное Епархиальное Собрание духовенства и мирян Югорской и Няганской епархии

14 декабря 2017 года состоялось ежегодное Епархиальное Собрание духовенства и мирян Югорской и Няганской епархии при Кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского г. Югорска.

Первым с вступительным словом обратился к собравшимся Владыка Фотий:

«Отцы, братья и сестры, я рад вас приветствовать в городе Югорске, в Кафедральном соборе преподобного Сергия игумена Радонежского. Когда мы собираемся все вместе, как семья вечером, это бывает так радостно. Сегодня мы здесь собрались, чтобы обсудить и решить насущные вопросы, подвести итоги 2017 года и наметить планы на 2018 год. Также я поделюсь своими впечатлениями от прошедшего в граде Москве Архиерейского Собора. Это историческое и поистине знаменательное событие, которое проходит в год столетия восстановления патриаршества в России».

Работа собрания началась с общей молитвы и выступления архиерейского хора.

В рамках программы подводились итоги уходящего 2017 года, анализировалась проделанная работа, намечались планы на 2018 год.

Со своими докладами о жизнедеятельности выступили благочинные Югорской епархии.

Председатели епархиальных отделов так же представили отчеты о своей работе.

Были озвучены насущные вопросы и возможные пути их решения.

Завершилось собрание молитвой и общим фото.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere