Home Новости Служения Архипастыря Преосвященнейший Фотий возглавил Божественную Литургию в Кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского г. Югорска

1 января 2018 года Преосвященнейший епископ Югорский и Няганский Фотий возглавил Божественную Литургию в Кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского г. Югорска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Туров – ключарь Кафедрального собора, иерей Александр Сидоров – секретарь епархиального управления, иерей Евгений Зямбахтин – клирик прихода храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца г. Советский, диакон Константин Колесников – клирик Кафедрального собора.

По сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Алексий Туров.

По завершении богослужения Владыка Фотий обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Возлюбленные отцы, братья и сестры, поздравляю вас с новым 2018 годом. Милостью Божией мы вступили в этот новый год и отслужили Божественную Литургию. Эта Литургия в новом году очень важна, потому что та молитва, которая возносится церковью, является основополагающим камнем. Мы сегодня благодарили Господа за ушедший год, и за все те милости, которые Господь послал нам в прошлом году, и обращались к Господу, чтобы Он благословил этот предстоящий 2018 год и помог нам в нашей жизни. Человек христианин как воин, вынужден бдительно охранять внутреннее состояние своей души. Я глубоко убеждён, что каждый христианин чувствует, на каком он этапе находится, знает, сколько ещё нужно приложить усилий, молитв, трудов, для того, чтобы обрести то благодатное состояние, к которому призывает нас Святое Евангелие. Пусть Господь благословит всех нас, возлюбленные отцы, братья и сестры, в этом предстоящем 2018 году. Благословит наши труды, благополучие в наших семьях и поможет нам в нашей духовной жизни, в деле совершенствования. Поздравляю с наступившим новым годом, причастников с принятием Святых Христовых Тайн».

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere