Владыка Фотий вручил награды Русской Православной Церкви

Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий вручил награды Русской Православной Церкви
Владыка Фотий вручил награды Русской Православной Церкви

Приветствуя гостей концерта духовной музыки и участников второго Епархиального съезда регентов и певчих, Его Преосвященство епископ Югорский и Няганский Фотий поблагодарил жителей и руководителей города Нягани за гостеприимство, четкую организацию работы, душевную теплоту и понимание.

Работа съезда, со слов Владыки, была бы невозможна без поддержки администрации города, главы его Ивана Петровича Ямашева, генерального директора общества «АСМ-констракшн» Андрея Михайловича Осадчука. Власти города не изменяют традиции тесного сотрудничества с епархией, помогали и помогают жизни православных приходов, идут навстречу в решении возникающих вопросов, с готовностью откликаются на просьбы.

В знак признательности за совместную работу,  за оказанное содействие в проведении второго Епархиального съезда регентов и певчих, Его Преосвященство Владыка Фотий наградил Благодарственными письмами и ПАТРИАРШИМИ юбилейными медалями Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» главу города Нягани Ивана Петровича Ямашева и депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, генерального директора ООО «АСМ-констракшн» Андрея Михайловича Осадчука.

В благодарность за оказанный визит в Югорскую епархию и проведение мастер-классов, а также за работу со сводным хором участников второго съезда регентов и певчих Владыка вручил Благодарственное письмо и памятный подарок церковному композитору, лауреату международных конкурсов, регенту праздничного хора Свято-Елисаветинского монастыря города Минска монахине Иулиании (Денисовой).

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere