Договор о сотрудничестве Союза православных женщин

Home Новости Служения Архипастыря Договор о сотрудничестве Союза православных женщин
Договор о сотрудничестве Союза православных женщин

8 февраля 2018 Его Преосвященство епископ Югорский и Няганский Фотий поучаствовал в подписании договора о сотрудничестве между международной общественной организацией «Союз православных женщин» (добровольное, самоуправляемое, некоммерческое объединение, создано по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, зарегистрировано Министерством юстиции РФ 20 ноября 2010 года, с целью содействия укреплению роли Русской Православной Церкви в жизни общества), Витебским областным объединением православных женщин и местной некоммерческой организацией Белоярского района «Союз православных женщин Белоярья».

«Союз православных женщин Белоярья» был создан в ноябре 2017 года. В его ряды кроме прихожанок храмов и представителей православного сестричества вступили педагоги, предприниматели, многодетные мамы – всего около 40 женщин Белоярья. В этот замечательный Союз вступила и директор Департамента финансов – заместитель губернатора ХМАО-Югры Вера Аркадьевна Дюдина.
На подписании трехстороннего соглашения о сотрудничестве также присутствовали:
архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий;
благочинный Белоярского благочиния протоиерей Георгий Полевщиков;
глава Белоярского района Сергей Петрович Маненков;
соучредитель регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» в городе Москве Татьяна Кондратьева;
председатель Правления, сопредседатель Международной общественной оргиназации «Союз православных женщин», член Бюро Всемирного Русского народного собора Нина Борисовна Жукова (г. Москва);
председатель Витебского областного общественного объединения православных женщин Инна Владимировна Костюкович (г. Витебск, Белоруссия);
председатель местной некоммерческой организации Белоярского района «Союз православных женщин Белоярья» Ольга Владимировна Канева и ее заместитель Ирина Витальевна Базилевская.
Основной задачей нового соглашения станут оказание содействия и поддержки миссионерскому служению Русской Православной Церкви, осуществление мер по укреплению здоровья нации, содействие в популяризации праздников святых покровителей семьи и брака, формирование негативного общественного отношения к абортам, восстановление и развитие культурообразующих традиционных ценностей общества.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere