В Белоярском открыли Год волонтера и гражданского согласия

Home Новости Служения Архипастыря В Белоярском открыли Год волонтера и гражданского согласия
В Белоярском открыли Год волонтера и гражданского согласия

8 февраля 2018 года Его Преосвященство епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в праздничном концерте по случаю открытия Года добровольца в России и Года гражданского согласия в Югре.

В мероприятии приняли участие около двухсот волонтеров, работающих на территории Белоярского района (это школьники, студенты, работающая молодежь, пенсионеры).
Владыка Фотий выступил перед собравшимися с приветственным словом и за оказание содействия в становлении Югорской епархии, существенную и регулярную благотворительную помощь наградил главу города Белоярского Сергея Петровича Маненкова ПАТРИАРШЕЙ юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».
В ответном слове Сергей Петрович Маненков поблагодарил Владыку за высокую оценку его деятельности и отметил, что жителей Белоярского всегда отличали искренность и взаимовыручка – самые важные качества для добровольца или волонтера.
- Это подтверждает количество людей – волонтеров – пришедших сегодня на церемонию. Вклад каждого из Вас – неоценим, - резюмировал Сергей Маненков.
На концерте присутствовал Высокопреосвященнейший Димитрий – архиепископ Витебский и Оршанский, который также приветствовал всех собравшихся и отметил в своем слове высокий уровень и развитость волонтёрских движений на территории Белоярского района.

В числе других присутствовавших и выступавших важных гостей были Вера Аркадьевна Дюдина - директора департамента финансов, заместитель губернатора ХМАО Югры и Нина Борисовна Жукова - сопредседатель международного Союза православных женщин.
В рамках церемонии были вручены ряд важных наград.

Год добровольца в России и гражданского согласия в Югре был открыт.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere