Преосвященнейший Владыка Фотий посетил поселок Игрим

Home Новости Служения Архипастыря Преосвященнейший Владыка Фотий посетил поселок Игрим
Преосвященнейший Владыка Фотий посетил поселок Игрим

9 марта 2018 года Преосвященнейший Владыка Фотий, епископ Югорский и Няганский прибыл в поселок Игрим. С собой Его Преосвященство Фотий привез икону святого праведного Симеона Верхотурского с частицей мощей. В храме Преображения Господня Архипастырь совершил службу Великого повечерья, заупокойную утреню и 1-й час.

Владыке сослужили благочинный Березовского благочиния протоиерей Максим Дурнев; секретарь епархиального управления иерей Александр Сидоров; настоятель храма Преображения Господня (п. Игрим) иерей Евгений Мельник; клирик кафедрального собора прп. Сергия Радонежского (г. Югорск) диакон Мстислав Исламов.

Богослужебные песнопения исполнял хор под руководством регента Людмилы Шнайдер.

Была совершена соборная молитва и славословие святому праведному Симеону Верхотурскому.

После богослужения Его Преосвященство обратился к собравшимся в храме.

Сердечно приветствую всех вас, возлюбленные отцы, братья и сестры!

В России многие знают святого праведного Симеона Верхотурского, и особенно с теплой молитвой к нему прибегают жители сибирских регионов, потому что он трудился на уральской земле и погребен был в Меркушино.

После того, как Господь его прославил и его мощи вышли из земли, они были положены в Верхотурском монастыре. Кто-то из вас наверное был в этом замечательном, грандиозном, я бы сказал величественном монастыре и непосредственно прикладывался к мощам святого праведного Симеона Верхотурского .

Еще при жизни за его смирение, за его терпеливое отношение к некоторым унижениям, поношениям, за его любовь к людям, даже тем, которые делали ему больно, Господь благословил его даром чудотворения. Многие получали по его молитвам доброе здравие еще при жизни святого. Когда мы в своих молитвах обращаемся к святому праведному Симеону Верхотурскому, мы тоже можем почувствовать силу его предстательства перед Господом Богом.

Мне очень радостно пребывать здесь, в вашем храме. Завтра мы будем совершать вместе с вами Божественную литургию, буду рад видеть всех вас, и хорошо, что дети наши придут, и мы совершим совместную молитву.

Время сейчас   благодатное. Посещая храм Божий, мы чувствуем, как в эти дни душа наша укрепляется, потому, что мы стараемся в дни поста прибегать к воздержанию, к анализу своей жизни и через это чувствовать присутствие в нашей жизни, в этом мире, Господа Бога.

Приходите завтра, будем совершать совместную молитву.

Храни всех вас Господь.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere