Home Новости Служения Архипастыря Открытие финального этапа ежегодного Епархиального фестиваля-конкурса «Пасха Красная»

14 апреля в Югорске открылся финальный этап ежегодного Епархиального фестиваля-конкурса «Пасха Красная».

Он объединяет творческую молодёжь всей Югорской епархии и является настоящим праздником для самодеятельных артистов всех жанров. Одних только членов жюри в разных жанрах набралось более 20-ти человек.

Начался фестиваль-конкурс с общего молебна в кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского, а затем переместился в Центр культуры «Югра-презент», где сразу закружил прибывших участников и гостей в разноцветье праздничных костюмов.

Старт конкурсу дали самые маленькие артисты хореографии. Их порыв подхватили вокально-инструментальные ансамбли, универсалы в номинации «Синтез искусств», хоры и солисты, театралы и фотохудожники…

Преосвященнейший Владыка Фотий поприветствовал всех участников, наставников и гостей фестиваля. Многие выразили желание сфотографироваться с Архиереем. Настроение у всех было под стать Святому празднику Пасхи – лучезарное, радостное, светлое.

Весь день будет продолжаться фестиваль-конкурс «Пасха Красная», а завтра, 15 апреля, в гала-концерте он достигнет своего апогея, объединив все главные «жемчужины» самодеятельного творчества, собравшиеся под гостеприимными сводами ЦК «Югра-презент» уже в который раз.