Гала-концерт фестиваля-конкурса "ПАСХА КРАСНАЯ"

Home Новости Служения Архипастыря Гала-концерт фестиваля-конкурса "ПАСХА КРАСНАЯ"
Гала-концерт фестиваля-конкурса "ПАСХА КРАСНАЯ"

Итогом традиционного Епархиального фестиваля-конкурса «Пасха Красная» стал праздничный Гала-концерт, который состоялся 15 апреля в Центре культуры «Югра-презент» города Югорска.

До начала награждения победителей и выступления лучших артистов фестиваля, собравшихся приветствовал Его Преосвященство епископ Югорский и Няганский Фотий:

«Дорогие братья и сестры, всех вас поздравляю с праздником Святой Пасхи!

На этой сцене сегодня будут наши победители со своими лучшими номерами.

Я сам вчера просмотрел более 20 конкурсных номеров и хочется сказать, что все просто молодцы. Готовились, видно, серьезно, старались и неплохо звучали.

Были профессиональные творческие коллективы, общеобразовательные школы, были дети с приходов, коллективы воскресных школ. Уровень подготовки, конечно, разный - одно дело, когда ребятишек готовят профессиональные педагоги, и совсем другое, когда нет такой возможности.

Я был очень рад слышать хоровое исполнение Югорской православной гимназии, и это тоже показатель нашего общеобразовательного православного учебного заведения. Они вчера прекрасно исполнили пасхальную песню.

Приятно видеть в Югорске - центральном городе Югорской епархии - столь большое количество участников конкурса-фестиваля «Пасха Красная».

Мне доложили, что прибыло около 850 участников, не только юных артистов, но и людей разного возраста. Ребятишки приехали в город Югорск со всей юго-западной части Ханты-Мансийского округа, здесь, что называется, проявили свои юношеские творческие таланты, пообщались между собой, увидели друг друга.

Я считаю, что это - замечательная площадка, которая дает возможность объединить столько молодых людей вокруг светлого, торжественного, Великого праздника Пасхи Христовой. Наш фестиваль - это объединяющее усилие и общая радость о Воскресшем Господе.

Всех благодарю за участие в фестивале-конкурсе «Пасха Красная», и еще раз, дорогие братья и сестры, поздравляю с праздником Святой Пасхи.

Я искренне хочу поблагодарить главу города Раиса Закиевича Салахова и его помощников, которые вносят неоценимый вклад в проведение этого большого творческого дела. Дай Бог здоровья Надежде Тимофеевне, хозяйке Центра культуры «Югра-презент», которая всегда нас принимает и всем, кто организовывает этот замечательный праздник.

Сейчас будем чествовать наших лауреатов, тех, кто занял лучшие места.

Христос Воскресе!»

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere