Home Новости Служения Архипастыря Епископ Югорский и Няганский Фотий совершил вечерню с Акафистом Воскресению Христову в г. Нягани

29 апреля 2018 года епископ Югорский и Няганский Фотий совершил вечерню с Акафистом Воскресению Христову в соборном храме свт. Алексия Московского в г. Нягани.

Его Преосвященству сослужили: ключарь соборного храма иерей Вячеслав Атаманенко; клирик соборного храма иерей Петр Чередов, диаконы Алексий Полянцев, Антон Сараев.
Песнопения и славословия исполнил Архиерейский хор под управлением Белянкиной Нины Павловны и будничный хор под управлением Пайвиной Светланы Григорьевны.
Проповедь после богослужения произнес иерей Петр Чередов, который рассказал о значении Воскресения Христова для православных людей, что мы можем пустить Господа в наше сердце и душу. Поэтому люди, которые с любовью приходят на акафист, оставляя свои домашние дела, как бы показывают насколько им дорог Господь здесь на земле, так для них и в вечности откроется Пасха.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere