Преосвященный Владыка Фотий встретился с юнармейцами из города Нягани

Home Новости Служения Архипастыря Преосвященный Владыка Фотий встретился с юнармейцами из города Нягани
Преосвященный Владыка Фотий встретился с юнармейцами из города Нягани

Епископ Югорский и Няганский Фотий 5 мая прибыл в город Нягань, где принял участие в социально-патриотической акции «День призывника».

Мероприятие прошло в Доме культуры «Западный», организаторами его стали Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, городской культурный Центр «Планета» и отдел военного комиссариата по г. Нягани.
На торжестве присутствовали глава города Нягани И.П. Ямашев, ключарь соборного храма свт. Алексия Московского иерей Вячеслав Атаманенко, родители юнармейцев, ветераны боевых действий, представители администрации города.
Преосвященный Владыка Фотий приветствовал собравшихся в зале и произнес для призывников напутственное слово:
Дорогие родители, дорогие призывники! Этот день всегда волнительный и для родителей, и для ребят, которые собираются служить Отечеству. Но вы не первые и не последние: каждый мужчина должен пройти это боевое крещение. Во все времена было почётно и ответственно служить Отечеству, защищать рубежи Родины и чувствовать, как за спиной нас ждут матери, сестры, девушки.
В это день мне хочется от всего сердца пожелать ребятам, которые идут служить Отечеству, чтобы они ничего не боялись, добросовестно выполняли свой долг.
Воинское служение - это образ жизни. Входите в этот образ жизни и относитесь к порученному делу с полной ответственностью. Если вы будете так подходить к службе, не будете отлынивать, будете служить с полной отдачей, то все у вас получится, Господь вас благословит. Помните, что за вас переживают ваши родители: не забывайте их, пишите почаще, а если будет возможность - звоните. Я вспоминаю те годы, когда от матери каждую неделю приходило письмо, и я перечитывал его по нескольку раз . Вы защищены молитвами матери, и мы, священнослужители, всегда молимся за тех, кто охраняет рубежи нашей Родины. С праздником вас, дорогие призывники.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere