Югорчане встречают Победную 73-ю весну

Home Новости Служения Архипастыря Югорчане встречают Победную 73-ю весну
Югорчане встречают Победную 73-ю весну

7 мая в центре культуры «Югра-Презент» (г. Югорск) состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По благословению Его Преосвященства епископа Югорского и Няганского Фотия участие в праздничном мероприятии принял ключарь кафедрального собора преподобного Сергия Радонежского протоиерей Алексий Туров.

Ветеранов войны и трудового фронта в этот вечер приветствовали Глава города Югорска Раис Закиевич Салахов, первый заместитель Главы города Сергей Дмитриевич Голин, председатель городской Думы Вячеслав Анатольевич Климин, Генеральный директор общества «Газпром трансгаз Югорск» Петр Михайлович Созонов, председатель совета ветеранов Югорской городской общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда (пенсионеров) Клавдия Ивановна Рыжова.
Во время праздничного концерта были представлены номера детской и взрослой художественной самодеятельности, звучали знакомые и дорогие всем песни: «Синий платочек», «День Победы», «Смуглянка», «Вечер на рейде» и многие другие. Младшее поколение югорчан порадовало ветеранов прекрасными танцевальными номерами.
Собравшиеся, по установившейся традиции, почтили память павших в бою за Родину и ушедших в Мир иной ветеранов минутой молчания.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere