Home Новости Служения Архипастыря Епископ Югорский и Няганский Фотий встретился с личным составом ОМВД России по г. Нягани

7 мая 2018 года прошла встреча правящего Архиерея Югорской и Няганской епархии с личным составом ОМВД России по городу Нягани.

Владыка рассказал о службе и работе епархии и отметил, что у священства и полиции много общего: как представители правоохранительных органов лицом к лицу сталкиваются со злом этого мира, так и священники ежедневно вступают в борьбу со злом греха.

Владыка Фотий поблагодарил личный состав полиции за взаимодействие во время больших церковных праздников, ответственное служение, сотрудничество и понимание, готовность прийти на помощь, охрану правопорядка при проведении крестных ходов и других церковных мероприятий. Рассказал о становлении и жизни епархии, пригласил в храмы, ответил на вопросы.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere