Торжественные мероприятия в Югорске, посвящённые 73-ей годовщине Великой Победы

Home Новости Служения Архипастыря Торжественные мероприятия в Югорске, посвящённые 73-ей годовщине Великой Победы
Торжественные мероприятия в Югорске, посвящённые 73-ей годовщине Великой Победы

9 мая 2018 года, в день 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне, епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в торжественных мероприятиях города Югорска.

Перед праздничным парадом Владыка Фотий обратился к ветеранам и жителям города со словами:
Уважаемые наши ветераны, уважаемые югорчане!
Сегодня на всей территории России и во всём мире отмечается День Великой Победы, и всякий раз мы с трепетом встречаем этот день. Мы благодарны нашим ветеранам, которые, кто на фронте, а кто в тылу, приближал День Победы как мог. Русская Православная Церковь издревле благословляла своих сынов на защиту нашего Отечества. Святая Церковь, священнослужители и матери всегда от сердца молились за воинов, чтобы Господь даровал им победу.
Сегодня утром в кафедральном соборе мы совершили Божественную литургию и панихиду, где молились за всех вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших за Веру и Отечество. Вечная память нашим воинам, которые не вернулись с фронта. Дай Бог здоровья и позитивного настроения нашим ветеранам, чтобы они служили добрым примером, и, хоть немногословно, говорили об этих испытаниях нашему подрастающему поколению.
Я сердечно всех вас поздравляю с Днём Великой Победы! С праздником вас, дорогие братья и сестры!