Архипастыри посетили "Школу Возрождения"

Home Новости Служения Архипастыря Архипастыри посетили "Школу Возрождения"
Архипастыри посетили "Школу Возрождения"

12 мая 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и епископ Югорский и Няганский Фотий посетили "Школу Возрождения" - среднюю общеобразовательную школу № 14 г. Нягани.

Архиереев сопровождали Глава г. Нягани Иван Петрович Ямашев и директор школы Елена Тимофеевна Савельева.
Такая «Школа Возрождения» - первая в Югорской епархии, а также в митрополии и Ханты-Мансийском округе, при общеобразовательной школе она имеет часовню.
Митрополит Павел обратился к директору и педагогам школы с архипастырским приветствием, в котором поблагодарил Елену Тимофеевну за духовно-нравственное воспитание детей. Указом Ханты-Мансийской митрополии директор "Школы Возрождения" Е.Т. Савельева награждена медалью иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» III степени. Его Высокопреосвященство митрополит Павел поздравил директора с высокой наградой.
Также в ходе визита Архипастыри посетили храм-часовню в честь прп. Сергия Радонежского, расположенную на территории школы.