Home Новости Служения Архипастыря Епархиальная Школа иподиаконов завершила второй учебный год новым выпуском курсантов

26 мая 2018 года состоялся второй выпуск епархиальной Школы иподиаконов, которая организована при кафедральном соборе в городе Югорске.

Курсанты в течение года изучали Устав богослужения, церковно-славянский язык, тренировались в церковном пении и проходили иподиаконскую практику. В завершении обучения их ждал экзамен на право получить свидетельство об окончании курсов.
Экзамен принимала комиссия в составе преподавателей курсов: протоиерея Алексия Турова, иереев Александра Сидорова и Димитрия Лисника, и диакона Алексия Полянцева.
Выпускников поздравил епископ Югорский и Няганский Фотий. Архипастырь пожелал всем успехов и помощи Божией, отметил, что курсанты дошли до экзаменов, и это говорит об их готовности получать знания, что экзамен – это лишь элемент закрепления того результата, которого курсанты уже достигли.
Следующий набор на курсы иподиаконов состоится в сентябре 2018 года. Поучиться на курсах может каждый желающий мужчина в возрасте от 12 до 55 лет. Занятия проходят три раза в неделю по полтора часа в кафедральном соборе прп. Серия Радонежского.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere