В Югорске состоялся Епархиальный совет духовенства

Home Новости Служения Архипастыря В Югорске состоялся Епархиальный совет духовенства
В Югорске состоялся Епархиальный совет духовенства

30 мая 2018 года в Югорске состоялся Епархиальный совет духовенства Югорской епархии. Совет возглавил епископ Югорский и Няганский Фотий.

В работе совета приняли участие: Протоиерей Иоанн Юрцун – благочинный Урайского благочиния, игумен Алипий (Князев) – наместник Свято-Троицкого Кондинского архиерейского подворья в пгт. Октябрьском, протоиерей Сергий Швалёв – благочинный Кондинского благочиния, протоиерей Сергий Кузнецов – благочинный Югорского благочиния, протоиерей Алексей Туров – духовник епархии и ключарь Кафедрального собора прп. Сергия Радонежского, протоиерей Георгий Полевщиков – благочинный Белоярского благочиния, протоиерей Максим Дурнев – благочинный Березовского благочиния, иерей Еварест Нигамедьянов – председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, иерей Евгений Мельник – настоятель Прихода храма Преображения Господня г.п. Игрим, иерей Николай Щерба – председатель миссионерского отдела.
На совете решался ряд епархиальных вопросов, в том числе вопрос восстановления Свято-Троицкого Кондинского архиерейского подворья и строительства Богоявленского кафедрального собора в Югорске.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere