Маэстро Петренко работает со сводным хором Югорской епархии

Home Новости Служения Архипастыря Маэстро Петренко работает со сводным хором Югорской епархии
Маэстро Петренко работает со сводным хором Югорской епархии

2 июня продолжилась подготовка Благотворительного концерта сводного хора Югорской епархии в рамках визита главного хормейстера Мариинского театра Андрея Петренко. По благословению Его Преосвященства Владыки Фотия, концерт состоится 3 июня в 13 часов в центре культуры «Югра-презент» г. Югорска.

Это второй такой концерт маэстро в Югорской епархии. Первый состоялся год назад и был также организован в поддержку строительства Богоявленского кафедрального собора.
В настоящее время в Югорской Школе искусств проходят репетиции и мастер-классы хормейстера. Послушать главного специалиста Мариинского театра и получить у него урок певческого мастерства собрались профессионалы и любители музыкально-хорового искусства из многих близлежащих населенных пунктов. Маэстро терпеливо и дотошно добивается необходимого ему звучания голосов. Работа идет с раннего утра до позднего вечера. Результат этих упорных трудов может услышать каждый, кто придет на Благотворительный концерт. Кстати, вход на концерт свободный и любой желающий, независимо от возраста, может стать слушателем редкого по красоте звучания хора, подготовленного под руководством мировой знаменитости.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere