Home Новости Служения Архипастыря Епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в юбилейных мероприятиях Советского района

11 июня 2018 года епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в праздновании 50-летия Советского района: презентации Доски почета жителей Советского района и Торжественном приеме главы Советского района.

Приветствуя жителей района, старожилов, первопроходцев, гостей юбилейных мероприятий, Его Преосвященство, в частности, сказал:
50 лет, по сути своей, не так уж много. Многие жители поселков и города являются сверстниками своего района и были очевидцами того развития, которого мы достигли на сегодняшний день. Не хлебом единым жив человек, но свяким словом, исходящим из уст Божиих - говорится в Святом Писании. На святой Руси, когда образовывался населенный пункт, город, в первую очередь строили церковь, а потом уже и дома, и разные постройки. Конечно в наше советское время так не получалось, но надо сказать, что Советский район развивается не только интеллектуально, экономически, но и духовно. Это очень радует. На сегодняшний день в районе нет такого населенного пункта, где не было бы храма или молитвенного дома. Это очень важно и нужно.
Я от всего сердца, от всей души, уважаемый Игорь Александрович, дорогие братья и сестры, советчане и жители района, вас поздравляю с этой датой. Всем желаю света, мира, благополучия, и, конечно же, перспективного развития Советскому району.
С праздником вас, с пятидесятилетием!