Home Новости Служения Архипастыря Преосвященный владыка Фотий осмотрел епархиальные стройки и учреждения в Югорске

7 сентября 2018 г. епископ Югорский и Няганский Фотий предпринял инспекторскую поездку по епархиальным объектам, строящимся в городе Югорске.

Его Преосвященство сопровождал генеральный директор АНО «Светоч» иерей Александр Сидоров, другие сотрудники епархиального управления.
Особой заботой Преосвященнейшего Фотия является строительство кафедрального собора Богоявления Господня. Уже закончено проектирование здания, проведена государственная экспертиза проекта. Сейчас в администрации города готовится разрешение на строительство собора. Архипастырь высказал пожелание построить на месте нынешней часовни святого Иннокентия Иркутского - полнокровный храм, чтобы здесь могла совершаться Божественная литургия и звучала молитва о строительстве главного собора епархии.
Его Преосвященство обсудил возможности такого строительства с директором ООО «Югорскспецтрой» А.Ю. Харловым и другими присутствующими здесь специалистами.
Владыка Фотий посетил в этот день и другие подведомственные учреждения.