Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий возглавил Приходское собрание кафедрального собора прп.Сергия Радонежского

30 сентября 2018 года в кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского  г. Югорска, под председательством епископа Югорского и Няганского Фотия, состоялось полугодовое Приходское собрание.

На нем присутствовали  представители духовенства: ключарь кафедрального собора г. Югорска протоиерей Алексий Туров, иерей Мстислав Исламов, представители епархиальных отделов Югорской епархии и постоянные прихожане храма.
Его Преосвященство выступил с основным докладом. Речь владыки была сосредоточена на вопросах пастырской деятельности и задачах, которые реализуются в епархии в целом, в частности, на территории г.Югорска и в кафедральном соборе. Владыка предложил новым сотрудникам епархии и кафедрального собора,  а также добропорядочным прихожанам стать постоянными членами Приходского собрания. Таким образом проявлять инициативу, иметь право голоса при принятии важных решений и обсуждении насущных проблем. В число приглашенных вошёл благочестивый прихожанин Николай Воронов, известный в Югорске как член Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, член городской общественной организации офицеров запаса «Взлет», директор Молодежного центра «Гелиос». Николай Иванович также станет членом ревизионной комиссии, которая осуществляет подсчет средств, добровольно пожертвованных верующими на строительство нового кафедрального собора Богоявления Господня в г.Югорске.
Единогласным голосованием были избраны лица, ответственные за исполнение ряда поручений.
С докладом о деятельности Воскресной школы при храме прп.Сергия Радонежского перед присутствующими выступила директор Воскресной школы Татьяна Никулина. Она озвучила проблемные вопросы, такие, как малый набор желающих постоянно посещать Воскресную школу (в начале нового учебного года Воскресная школа кафедрального собора пополнилась лишь тремя воспитанниками). Однако, польза просветительских воскресных занятий при храме в успехах «воскресников». Татьяна Владимировна отметила постоянное участие и победы ребят и педагогов на конкурсах разного уровня.
Среди прочего, обсудили вопрос необходимости ремонтных работ храмового комплекса.
Владыка Фотий выразил благодарность ключарю кафедрального собора прп. Сергия Радонежского г.Югорска протоиерею Алексию Турову за добросовестное исполнение своих обязанностей.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere