Его Преосвященство с рабочим визитом у главы Советского района

Home Новости Служения Архипастыря Его Преосвященство с рабочим визитом у главы Советского района
Его Преосвященство с рабочим визитом у главы Советского района

1 октября 2018 года епископ Югорский и Няганский Фотий встретился с главой Советского района Игорем Набатовым. Правящий архипастырь и глава обсудили вопросы развития Югорской епархии и храмостроительства на территории Советского района.

На рабочем совещании присутствовали заместитель главы Советского района по экономическому развитию Олег Насактынов и председатель Думы Советского района Светлана Озорнина. Владыка Фотий отметил, что Советский район в духовном плане активно развивается. Власти района оказывают существенную поддержку епархиальным и приходским инициативам и содействуют строительству новых храмов.  На радость прихожанам возведен храм в п.Коммунистический, богослужения собирают немало верующих. На территории района продолжаются работы по возведению еще одного объекта для православных жителей - в поселке Таежном заложили храм в честь Петра и Февронии. Его Преосвященство выразил надежду, что общими усилиями - молитвами ко Господу, щедрой помощью жертвователей и при административной поддержке со стороны руководителей, в скором времени удастся осуществить задуманное.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere