Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий присутствовал на подведении итогов конкурса сочинений «Сергий Радонежский – светильник Земли Русской»

3 октября 2018 года на территории кафедрального собора прп. Сергия Радонежского г. Югорска состоялось заседание членов жюри городского конкурса сочинений «Сергий Радонежский – светильник Земли Русской».

В учебной аудитории Воскресной школы кафедрального собора прп. Сергия Радонежского присутствовали: духовник Югорской епархии, ключарь Кафедрального собора прп. Сергия Радонежского г. Югорска протоиерей Алексий Туров; председатель отдела по культуре Югорской епархии - Наталья Пеганова; учитель русского языка и литературы ЧОУ «Православная гимназия преподобного Сергия Радонежского» - Вера Ходаева; учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ №2" - Зинаида Рябикова; учитель русского языка и литературы МБОУ "Гимназия" - Галина Бобарыкина; учитель русского языка и литературы МБОУ "СОШ №6" - Юлия Попова; учитель-логопед МБОУ «Лицей им. Г.Ф.Атякшева», директор Воскресной школы Кафедрального собора прп. Сергия Радонежского - Татьяна Никулина.
Конкурс сочинений проводится ежегодно, в преддверии осеннего престольного праздника кафедрального собора г. Югорска. Его цель - пробудить интерес детей к истокам православной культуры и жизни преподобного Сергия. В сочинениях школьников, в возрасте от 9 до 17 лет, отражена судьба игумена Земли Русской и его заветы.
Члены жюри выбрали лучшие работы и распределили призовые места. Имена победителей будут озвучены 7 октября на торжественном концерте посвященном 15-летию Православной гимназии прп. Сергия Радонежского г. Югорска.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere