Его Преосвященство возложил цветы на могилу Раиса Салахова

Home Новости Служения Архипастыря Его Преосвященство возложил цветы на могилу Раиса Салахова
Его Преосвященство возложил цветы на могилу Раиса Салахова

4 октября 2018 года, на сороковой день поминовения скоропостижно скончавшегося 26 августа экс-мэра г. Югорска Раиса Салахова, епископ Югорский и Няганский Фотий посетил городское кладбище, где почтил его минутой молчания.

Епископа сопровождало духовенство Югорской епархии: ключарь кафедрального собора прп. Сергия Радонежского г. Югорска протоиерей Алексий Туров; иереи Александр Сидоров и Мстислав Исламов. На поминальной церемонии присутствовал мэр города Андрей Бородкин, заместитель председателя Думы г. Югорска Михаил Бодак, заместители главы, руководители департаментов и отделов администрации г. Югорска. Те, для кого Раис Закиевич долгие годы был надежным руководителем и верным соратником. После ухода в мир иной о хорошем человеке, независимо от его вероисповедания, остается добрая память. На посту первого руководителя муниципалитета Раис Закиевич искренне содействовал развитию Югорской епархии. До её становления, всегда, с глубоким уважением относился к православным христианам. Многие годы помогал в решении насущных вопросов, делал всё возможное, чтобы в Югорске и его окрестностях представителям всех национальностей было комфортно жить в мире и согласии.