Владыка совершил воскресную Литургию в храме прп.Сергия Радонежского

Home Новости Служения Архипастыря Владыка совершил воскресную Литургию в храме прп.Сергия Радонежского
Владыка совершил воскресную Литургию в храме прп.Сергия Радонежского

b1

7 октября 2018 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, правящий архиерей Югорской епархии совершил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского г. Югорска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора прп. Сергия Радонежского г. Югорска протоиерей Алексий Туров; настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Нижневартовска иерей Константин Глухарев; иереи Александр Сидоров, Александр Галькевич, Мстислав Исламов; диаконы Алексий Полянцев и Антоний Зольников.
Песнопениями сопровождали богослужение: Архиерейский хор под управлением Светланы Молоковой; будничный хор под управлением матушки Екатерины Туровой: хор воспитанников Воскресной школы при кафедральном соборе прп. Сергия Радонежского г. Югорска под управлением Натальи Филиппенко.
Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Алексий Туров.
В преддверии осеннего престольного праздника главного храма Югорска и Дня памяти преставления преподобного Сергия Радонежского, на Литургии присутствовали ученики Православной гимназии г. Югорска, которая носит имя святого. По традиции, в канун Дня гимназиста Югорской Православной школы, по окончании богослужения, владыка Фотий освятил форму первоклассников. И лично помог новоявленным ученикам её надеть.

Периодическое издание "Путь к вере"

Put k vere