Преосвященнейший епископ Фотий поздравил югорчанок с Днем матери

Home Новости Служения Архипастыря Преосвященнейший епископ Фотий поздравил югорчанок с Днем матери
Преосвященнейший епископ Фотий поздравил югорчанок с Днем матери

b4

29 ноября 2018 г. Преосвященный владыка Фотий принял участие в празднике для югорчанок старшего поколения, который был посвящен Дню матери.

В центре культуры «Югра Презент» было тепло и уютно от мягкого света немолодых глаз. Мамы, которым уже за семьдесят, собрались в этот день на свой праздник.

Звучала музыка. Артисты всех возрастов от мала до велика готовились к выступлению перед самыми важными зрителями в их жизни. Что для человека ценнее и желаннее, чем мама? В этот час величали мам, поздравляли всех женщин, которым выпала нелегкая, но счастливая судьба – быть матерью.

Председатель Думы города Югорска Вячеслав Анатольевич Климин, поздравляя собравшихся в зале женщин от лица депутатов городской Думы и от всех югорчан, убежденно констатировал, что все, что есть хорошего в нашей жизни – это все от мам; заверил, что мужчины своих мам очень любят, хотя, может быть, это и не всегда заметно. Вячеслав Анатольевич пожелал присутствующим здоровья, чтобы в их домах всегда раздавался детский смех мальчишек и девчонок: сыновей и дочек, внуков и внучек.

Начальник Отдела социальной защиты населения по Югорску и Советскому району Елена Михайловна Киселева заметила, что материнский труд не имеет ни выходных, ни праздничных дней, ни отпуска, и пожелала, чтобы материнское сердце никогда не болело, а только радовалось от встречи с детьми.

С приветственным словом к собравшимся обратился и епископ Югорский и Няганский Преосвященный владыка Фотий:

«Дорогие наши мамы, у нас много праздников, но, мне кажется, что этот праздник самый светлый и важный. Все мы родом из детства, и прекрасно помним ту заботу, ту ласку, которой окружен маленький человек. Не меньше заботы и любви у матери и к уже повзрослевшим детям, и даже очень зрелым, вполне состоявшимся. Мне кажется, что самый счастливый человек тот, у кого мама еще жива и простирает свой покров над его жизнью.

Замечательно, что на этом празднике сегодня выступают дети.

Я от всего сердца поздравляю вас, дорогие мамы, дорогие бабушки, с этим праздником. Хочется пожелать, чтобы дети вас не огорчали, чтобы приносили желаемый плод. А мамам пожелать вдохновлять своих детей на труд и заботу о нашей Югре, о нашем Отечестве».