Владыка Фотий и глава Нягани Иван Ямашев на месте строительства

Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий и глава Нягани Иван Ямашев на месте строительства
Владыка Фотий и глава Нягани Иван Ямашев на месте строительства

После благотворительного концерта, 2 декабря 2018 года, правящий архиерей Югорской епархии посетил место строительства храма Владимирской иконы Божией Матери в сопровождении главы города Нягань Ивана Ямашева, заместителя главы города по строительству Василия Меркулова и благочинного Няганского благочиния иерея Вячеслава Атаманенко.

На сегодняшний день здесь завершён важный первый этап  – заложен фундамент. Работы по возведению храма продолжатся с наступлением тепла в следующем 2019 году.
Владыка Фотий ещё раз отметил, что храмы строились на Руси испокон веков на благотворительные пожертвования и всегда служили опорой для верующих людей. Необходимо приложить немало усилий для духовного единения горожан, их сплочения вокруг строительства православного объекта, а после его возведения – местом, где можно  найти поддержку, духовность, веру, спокойствие, которых так не хватает.
Пожертвование на строительство храма – это не просто внесение средств, это частичка  веры, надежды, любви. И любой вклад в становление святыни становится в большом деле неоценимой помощью.

Всю информацию о добровольном вкладе на строительство храма Владимирской иконы Божией Матери можно найти на сайте: