Home Новости Служения Архипастыря Епископ Фотий в числе гостей на фестивале творчества людей с ограниченными возможностями здоровья

b4

3 декабря 2018 года, в Международный день инвалидов, епископ Югорский и Няганский Фотий посетил фестиваль «Оптимисты 2018». Мероприятие состоялось в Детской школе искусств  Нягани, на нём присутствовала Губернатор Югры Наталья Комарова. Глава округа в городе с рабочим визитом.

Фестиваль творчества среди граждан с ограниченными возможностями здоровья организован городским советом инвалидов. Ранее, с 2010 года, он носил название "Оптимистка" - участие принимали только особенные девушки. В этом году присоединились и "оптимисты" мужского пола.
По окончании фестиваля состоялось заседание Совета по делам инвалидов под руководством главы округа.