Home Новости Служения Архипастыря Правящий архиерей возглавил заседание Попечительского совета Фонда "Благовест Югры"

5 декабря 2018 года в Югорской епархии прошло заседание Попечительского совета общественного благотворительного Фонда «Благовест Югры» и представителей общественности.
Открыл заседание председатель Фонда епископ Югорский и Няганский Фотий.

На совещании присутствовали:
Андрей Бородкин - глава города Югорска;
Василий Бандурин - заместитель главы города Югорска-директор департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса;
Андрей Хрушков  - начальник Управления по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром Трансгаз Югорск»;
Алексей Харлов - директор компании «Югорскспецстрой»;
Людмила Носкова  - заместитель главы Советского района по социальному развитию.

Члены попечительского совета - Сергей Борзенко; Фёдор Бескиерь; Николай Воронов; протоиерей Алексий Туров - ключарь кафедрального собора преподобного Сергия Радонежского г. Югорска; иерей Александр Сидоров - генеральный директор АНО «Светоч» и Анастасия Бирюкова - главный бухгалтер Фонда «Благовест Югры».

Владыка Фотий поделился с собравшимися впечатлениями от встречи с губернатором округа Н. В. Комаровой во время рабочей поездки в Няганское благочиние. Архипастырь отметил, что в беседе с Натальей Владимировной были затронули вопросы перспективы развития Югорской епархии, кадровой политики, строительства храмов. Глава субъекта федерации задавала правящему архиерею много вопросов, интересовалась различными аспектами жизни епархии.

Далее члены Попечительского совета Фонда «Благовест Югры» заслушали руководителя автономной некоммерческой организации «Светоч» иерея Александра Сидорова. Отец Александр рассказал, что сделано в ходе подготовки строительства кафедрального собора Богоявления и что предстоит сделать в ближайшие три месяца.
Члены Совета высказали свои предложения и пожелания, обсудили проблемные вопросы.
Собравшиеся решили не форсировать события, продвигаясь в вопросах строительства собора «царским» шагом.
Далее члены Попечительского совета обсудили вопросы строительства в Югорске Духовно-просветительского центра, Православной гимназии и увеличения часовни св. Иннокентия Иркутского до размеров храма.