Юбилей Кондинского района

Home Новости Служения Архипастыря Юбилей Кондинского района
Юбилей Кондинского района

a1

1 февраля 2019 г. в поселке Междуреченском прошли праздничные мероприятия, посвященные 95-летнему юбилею Кондинского района.

По благословению епископа Югорского и Няганского Фотия, в торжествах приняли участие священнослужители Югорской епархии: благочинный Урайского благочиния, митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун; благочинный Кондинского благочиния иерей Александр Черанёв и клирик Прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (п. Междуреченский) иерей Сергий Уланов. Отец Иоанн Юрцун обратился к главе Кондинского района, поздравил от имени епископа Югорского и Няганского Фотия всех жителей района с праздником и подарил образ Архангела Михаила и церковный календарь.
Жители и гости района посетили мемориал воинской славы, где возложили цветы защитникам Отечества, павшим в годы Великой Отечественной войны. Затем глава Кондинского района Анатолий Дубовик вручил разной степени награды жителям, которые много потрудились для своего района. В холле дома культуры была расположена выставка, а в зрительном зале прошел праздничный концерт, подготовленный местными и приглашенными творческими коллективами. Мероприятие прошло на высшем уровне, жители и гости района, присутствовавшие на мероприятиях, остались довольны, никто не ушел без хорошего настроения и подарков.