Состоялось заседание Архиерейского совета Ханты-Мансийской митрополии

Home Новости Служения Архипастыря Состоялось заседание Архиерейского совета Ханты-Мансийской митрополии
Состоялось заседание Архиерейского совета Ханты-Мансийской митрополии

a1

12 апреля 2019 года в епархиальном управлении Югорской епархии Его Высокопреосвященство митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил первое в этом году заседание Архиерейского совета Ханты-Мансийской митрополии Русской Православной Церкви. В работе совета приняли участие епископ Югорский и Няганский Фотий и секретарь совета иеромонах Антоний Кирпичёв.

Глава Ханты - Мансийской митрополии выразил добрые слова приветствия и перешёл к обсуждению вопросов повестки рабочего совещания. Духовенством было рассмотрено Соглашение о сотрудничестве между Правительством округа и Ханты-Мансийской митрополией. Его Высокопреосвященство владыка Павел доложил о деятельности профильных епархиальных отделов и о создании профильных коллегий. Епископ Югорский и Няганский Фотий - о положении дел в Югорской епархии и активной подготовке всех приходов к Великому празднику православных христиан - встрече Светлого Христова Воскресения.
Также была рассмотрена информация о предстоящих окружных Кирилло-Мефодиевских образовательных чтениях Ханты-Мансийской митрополии. После чего митрополит Павел и епископ Фотий обсудили насущные проблемы.