Съезд директоров воскресных школ Югорской епархии

Home Новости Служения Архипастыря Съезд директоров воскресных школ Югорской епархии
Съезд директоров воскресных школ Югорской епархии

13 апреля 2019 года, по благословению епископа Югорского и Няганского Фотия, в рамках епархиального плана мероприятий, в Югорске прошел IV епархиальный съезд директоров и преподавателей воскресных школ.

Перед делегатами выступили:
- преподаватель Тобольской духовной семинарии, кандидат богословия и философских наук диакон Димитрий Майоров;
- духовник Югорской православной гимназии прп. Сергия Радонежского иерей Александр Галькевич;
- директор воскресной школы кафедрального собора прп. Сергия Радонежского г.Югорска Татьяна Никулина;
- директор воскресной школы храма в честь Покрова Божией Матери п.Мортка Кондинского благочиния Марина Шутова.

На съезде обсуждались вопросы развития воскресных школ Югорской епархии. На сегодня самая острая проблема, стоящая перед директорами и преподавателями, как удержать ребенка в школе и на приходе в подростковом возрасте.
Делегаты съезда приняли участие в закрытии IV Открытых епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтений «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее».
По окончанию работы съезда всем присутствующим вручили свидетельство участников мероприятия.