Торжественные мероприятия в Югорске, посвящённые 74-й годовщине Великой Победы

Home Новости Служения Архипастыря Торжественные мероприятия в Югорске, посвящённые 74-й годовщине Великой Победы
Торжественные мероприятия в Югорске, посвящённые 74-й годовщине Великой Победы

9 мая 2019 года, в день 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в торжественных мероприятиях города Югорска.

Массовое мероприятие прошло у мемориала «Защитникам Отечества и первопроходцам земли Югорской».
В официальной части митинга прозвучали поздравления от первых лиц города. Почтив память погибших от боевых ран героев войны минутой молчания, участники митинга возложили цветы и венки к мемориалу.
Кульминацией мероприятия стало шествие «Бессмертного полка». Каждый год движение собирает под портретами героев войны всё больше и больше горожан, желающих помнить свою историю, гордиться подвигами своих предков, чувствовать историческую преемственность сегодняшнего дня и тех времён, когда творилась история героического спасения мира от нацизма. Югорчане прошли по улицам города с портретами своих отцов, дедов и прадедов, павших в боях Великой Отечественной войны, до административного здания ООО «Газпром трансгаз Югорск», где был представлен праздничный концерт «Дорогами фронтовых бригад».