В Югорской епархии развивается служба православного сестричества

Home Новости Служения Архипастыря В Югорской епархии развивается служба православного сестричества
В Югорской епархии развивается служба православного сестричества

По благословению правящего архиерея и благодаря Фонду Президентских грантов, в Югорской епархии развивается православное сестричество.

В середине мая председатель епархиального Отдела по благотворительности и социальному служению иерей Константин Грязин и духовник сестричества Югорской епархии иерей Александр Сидоров в очередной раз провели встречу с сестрами милосердия из Советского и Югорска. Отец Константин рассказал об опыте работы лучших сестричеств Русской Православной Церкви. Присутствующие пришли к выводу, что без выработки внутренних правил сестричество не сможет работать грамотно, продуктивно и максимально полезно для людей. Священники и добровольцы обсудили несколько вариантов наименования Службы сестричества, внутренний Устав, Правила и положение о работе. Собравшиеся наметили направления и перспективы дальнейшей деятельности во благо нуждающихся людей, которые приходят за помощью в храм.
Желающие присоединиться к движению сестер милосердия могут обращаться в храм св. Николая (г. Советский) либо по телефону: 89088893453.