Епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в 51-й годовщине Советского района

Официальный сайт Югорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Home Новости Служения Архипастыря Епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в 51-й годовщине Советского района
Епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в 51-й годовщине Советского района
Количество просмотров: 125

12

11 июня 2019 года владыка Фотий, в рамках торжественных мероприятий по случаю празднования 51-й годовщины со дня образования Советского района, присутствовал в Советсткой детской школе искусств, где состоялось награждение почётных жителей района.

Его Преосвященство обратился к присутствующим со словами:

«Уважаемые советчане, хочется подметить, что наш советский район развивается не только культурно, экономически, но и духовно. Великий писатель Александр Исаевич Солженицын как-то сказал крылатую фразу: « не стоит село без праведника». На самом деле, сегодня на территории Советского района строятся храмы и верующие люди обретают духовное утешение. Недавно мы отмечали праздник Вознесения Господня в вашем Вознесенском храме, служба прошла очень торжественно. А после, в присутствии представителей администрации и бизнес-сообщества, состоялось совещание членов попечительского совета.

Уже в следующем году Югорской епархии исполняется пять лет. Когда меня сюда направили, я вспоминаю свой первый приезд сюда, я услышал идею объединения монумента памятника «Наказ матери» и собора Вознесения Господня, она уже тогда обсуждалась старожилами. И вот на последнем попечительском совете мы приняли решение осуществить эту идею объединения. Будет замечательная зона отдыха, единый комплекс — храм и памятник.
Я вам честно скажу, с большим волнением шёл на это совещание, но когда мы поговорили, то почувствовал воодушевление, потому что общественные труженики не безразличны к этому вопросу. Я искренне верю и надеюсь, что мы эту идею осуществим. А сегодня всех вас, дорогие советчане, я сердечно поздравляю с днём района и предстоящим праздником – днём России. Хочется сказать, что духовное развитие способствует также экономическому развитию. Всем желаю доброго здоровья, семейного благополучия, позитивного доброго настроения».

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://yugorsk-eparhia.ru/index.php/2015-03-15-22-48-53/2015-03-18-15-13-53/3681--51-.html#sigProGalleriad648ffa3ad

Строим всем миром

sobor

Свято-Троицкое Архиерейское подворье

sv troic monastyr

Отдел церковной благотворительности и социального служения

dobroe delo

Церковно-певческие курсы

pevcheskie kursy

Пошив церковного облачения

banner

Гостиный дом "Ковчег"

kovcheg