Никто не забыт и ничто не забыто

Home Новости Служения Архипастыря Никто не забыт и ничто не забыто
Никто не забыт и ничто не забыто

22 июня 2019 г. в Югорске прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.
По благословению епископа Югорского и Няганского Фотия в них принял участие штатный клирик кафедрального собора прп. Сергия Радонежского Его преподобие Мстислав Исламов.

22 июня для наших соотечественников – это память и скорбь обо всех, кого коснулась своим беспощадным крылом Великая Отечественная война.
Согласно Википедии, в этот день на территории Российской Федерации на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.
По всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны, проходит акция Свеча памяти. Особо этот день отмечается в воинских частях Вооружённых Сил Российской Федерации.
Президент России, Председатель Правительства, Председатель Совета Федерации, Председатель Государственной Думы, члены Правительства, депутаты Госдумы, члены Федерального Собрания, представители ветеранских организаций возлагают венки к могиле неизвестного солдата в Александровском саду.

В Югорске к мемориальному комплексу воинской Славы спешили югорчане всех возрастов.
В знак признательности за подвиг отцов, дедов и прадедов, в знак памяти и вечной Славы – приносили к монументу живые цветы.
Продолжился День памяти в Центре культуры «Югра-презент», куда пригласили ветеранов грозовых лет.