Home Новости Служения Архипастыря Епископ Фотий принял участие в работе Круглого стола, посвященного межнациональному и межконфессиональному согласию

4 июля 2019 г. в рамках визита в Октябрьский район Преосвященный владыка Фотий принял участие в работе Круглого стола «Национально-культурные автономии: вопросы межмуниципального взаимодействия».

Круглый стол собрал лидеров национально-культурных объединений, представителей органов местного самоуправления и просто активных людей.
Собравшиеся говорили о сохранении дружбы между народами, населяющими Югру, о воспитании патриотизма, обсудили работу общественных организаций. Опытом работы поделился Совет старейшин округа и города Нягани.

Итогом работы Круглого стола стало подписание Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве в достижении межнационального и межконфессионального мира и согласия.

По материалам открытых интернет-источников