Правящий архиерей отметил многодетные семьи города Нягани

Home Новости Служения Архипастыря Правящий архиерей отметил многодетные семьи города Нягани
Правящий архиерей отметил многодетные семьи города Нягани

a5

5 июля 2019 года, в рамках рабочего визита в город Нягань, владыка Фотий посетил детский сад "Веснянка", где встретился с многодетными родителями и их чадами.

Архипастырь поздравил всех присутствующих с наступающим праздником; за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, достойное воспитание детей - вручил многодетным семьям города архиерейские грамоты и обратился к ним с напутственным словом:
"Праздник семьи, любви и верности - это день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, который ежегодно празднуется 8 июля. Если кто-то из присутствующих учился на филфаке, то знает, что в программу этого факультета входило изучение жизни Петра и Февронии. Замечательно, что мы сегодня возвращаемся к своим истокам. Низкий поклон и большое спасибо вам и тем родителям, кто не боится многодетности. Я сам вырос в большой семье. У нас было девять детей. Я знаю, что такое семейный крест, видел, как этот непростой крест несли мои родители. Они воспитали всех девятерых, дали достойное образование, выпустили в большую жизнь. Это очень важно и ценно. Я так полагаю, что большая семья - это благословение Божие родителям, это реальное счастье. И когда говорят, что вот, двое уже есть, а третьего не прокормим - это несколько похоже на малодушие. Дети даются Богом, Он дает ребенка и даст возможность, чтобы были и пропитание и одежда.
Вы молодцы, что взяли на себя этот подвиг. Я вижу, что большая часть присутсвующих здесь - молодые родители. У вас еще многое впереди, и дай вам Бог, чтобы было у вас «семеро по лавкам»".