Правящий архиерей отметил многодетные семьи города Нягани

Официальный сайт Югорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Home Новости Служения Архипастыря Правящий архиерей отметил многодетные семьи города Нягани
Правящий архиерей отметил многодетные семьи города Нягани
Количество просмотров: 104

a5

5 июля 2019 года, в рамках рабочего визита в город Нягань, владыка Фотий посетил детский сад "Веснянка", где встретился с многодетными родителями и их чадами.

Архипастырь поздравил всех присутствующих с наступающим праздником; за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, достойное воспитание детей - вручил многодетным семьям города архиерейские грамоты и обратился к ним с напутственным словом:
"Праздник семьи, любви и верности - это день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, который ежегодно празднуется 8 июля. Если кто-то из присутствующих учился на филфаке, то знает, что в программу этого факультета входило изучение жизни Петра и Февронии. Замечательно, что мы сегодня возвращаемся к своим истокам. Низкий поклон и большое спасибо вам и тем родителям, кто не боится многодетности. Я сам вырос в большой семье. У нас было девять детей. Я знаю, что такое семейный крест, видел, как этот непростой крест несли мои родители. Они воспитали всех девятерых, дали достойное образование, выпустили в большую жизнь. Это очень важно и ценно. Я так полагаю, что большая семья - это благословение Божие родителям, это реальное счастье. И когда говорят, что вот, двое уже есть, а третьего не прокормим - это несколько похоже на малодушие. Дети даются Богом, Он дает ребенка и даст возможность, чтобы были и пропитание и одежда.
Вы молодцы, что взяли на себя этот подвиг. Я вижу, что большая часть присутсвующих здесь - молодые родители. У вас еще многое впереди, и дай вам Бог, чтобы было у вас «семеро по лавкам»".

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://yugorsk-eparhia.ru/index.php/2015-03-15-22-48-53/2015-03-18-15-13-53/3727-2019-07-06-13-27-16.html#sigProGalleria75c5e848a8

Строим всем миром

sobor

Свято-Троицкое Архиерейское подворье

sv troic monastyr

Отдел церковной благотворительности и социального служения

dobroe delo

Церковно-певческие курсы

pevcheskie kursy

Пошив церковного облачения

banner

Гостиный дом "Ковчег"

kovcheg