Епископ Фотий встретился со студентами Няганского колледжа

Официальный сайт Югорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Home Новости Служения Архипастыря Епископ Фотий встретился со студентами Няганского колледжа
Епископ Фотий встретился со студентами Няганского колледжа
Количество просмотров: 127

a2

5 июля 2019 г. в рамках рабочего визита в город Нягань владыка Фотий и глава города Иван Ямашев встретились со студентами Няганского колледжа.

Приветствуя студентов и их преподавателей, архипастырь сказал:
«Я очень рад, что посещаю ваш колледж. Мы сейчас с Иваном Петровичем обошли аудитории и территорию колледжа. Перспектива развития такая, что вам можно позавидовать: вы будете учиться в современных оснащенных аудиториях.
Когда я посещаю Югорскую епархию, в которую входит пять районов - всегда встречаюсь со студенчеством: в Урае есть колледж подобный вашему, в Междуреченском, в поселке Игрим.. Радует что наша молодежь выбирает рабочие профессии и конкурс здесь пять человек на место. Возрождаются специальности, важные в жизни: слесарь, повар, парикмахер, автомеханик…
На работе мы проводим большую часть жизни, и вы сейчас постигаете ту науку, которая даст вам возможность реализовать себя, трудясь на благо города, округа и всего нашего Отечества.
Я как архипастырь окормляю пять районов Ханты-Мансийского округа. Русская Православная Церковь имеет тысячелетнюю историю. В Нягани есть храм в часть свт. Алексия митрополита Московского. Я уверен, что ваши родители, бабушки и дедушки молятся в этом храме о вашем благополучии. В микрорайоне Геологический строится храм в честь Владимирской иконы Божией Матери. Может быть, вы видели это строительство. Чаще всего мы Бога вспоминаем, когда встречаемся с трудностями. Но не обязательно этого ждать, можно и просто прийти в храм. Когда я учился в Москве, то видел во время экзаменов всегда полный храм студентов – все ставят свечи и просят, чтобы билет удачный попался.
Это очень правильно, когда мы, развивая свой интеллект, физическую культуру, не забываем и о своей душе, потому что, как говорят у нас в народе: без Бога не до порога.»
Представители поколения молодых говорили с епископом о проблемах и надеждах. Владыка интересовался их жизненными устремлениями, ответил на вопросы о занятиях спортом, отношении к субкультурам, о современном состоянии Российского государства и её прошлом.

Правящий архиерей пообщался в Нягани также с представителями средств массовой информации, дал интервью корреспондентам городского телевидения, пользуясь возможностью, поздравил с наступающим праздником всех горожан, поделился своим чаянием о важности рождения детей и воспитания их в любви и послушании.
Владыка осмотрел ход строительства храма в честь Владимирской иконы Божией Матери, а вечером того же дня в соборном храме свт. Алексия Московского в сопровождении священнослужителей Югорской епархии совершил всенощное бдение с освящением хлебов.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://yugorsk-eparhia.ru/index.php/2015-03-15-22-48-53/2015-03-18-15-13-53/3728-2019-07-06-13-46-54.html#sigProGalleriada1f956ef8

Строим всем миром

sobor

Свято-Троицкое Архиерейское подворье

sv troic monastyr

Отдел церковной благотворительности и социального служения

dobroe delo

Церковно-певческие курсы

pevcheskie kursy

Пошив церковного облачения

banner

Гостиный дом "Ковчег"

kovcheg