Home Новости Служения Архипастыря Епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в праздничных богослужениях в Троице-Сергиевой лавре

18 июля 2019 года, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в богослужениях в Трапезном храме Троице-Сергиевой Лавры.

В сам день празднака, а также накануне, богослужения в Трапезном храме лавры возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В сонме архиереев Русской Православной Церкви митрополиту Ювеналию сослужил и владыка Фотий, епископ Югорский и Няганский.

По окончании Божественной литургии, на площади Троице-Сергиевой Лавры перед Успенским собором Святейший Патриарх Кирилл в сослужении архиереев, совершавших богослужения в храмах монастыря, совершил молебен преподобному Сергию перед его чтимым образом.