Home Новости Служения Архипастыря Епископ Югорский и Няганский Фотий встретился с губернатором Югры Натальей Комаровой

1 августа 2019 года, во время посещения посёлка Талинка, епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в работе круглого стола на тему «Национальные проекты глазами жителей», который состоялся в Центре культуры и спорта поселения. Возглавила заседание губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова. Также в заседании участвовали представители общественных организаций из п. Талинки, с.п. Унъюгана и г.п. Октябрьского.

Владыка Фотий обратился к собравшимся:
"Добрый день, уважаемая Наталья Владимировна, дорогие гости. Сегодня, в день памяти прп. Серафима Саровского, небесного покровителя вашего посёлка, мы прибыли в Талинку и в храме  совершили Божественную литургию. Вчера по всем каналам говорили, что будет дождь, а сегодня солнышко, хорошая погода. Я сейчас с большим интересом слушал о проектах, которые обсуждались за этим круглым столом. Русская Православная Церковь всегда очень активно участвует в этих проектах, и в этом году мы проводили уже второй фестиваль ко Дню семьи, любви и верности. Этот фестиваль был в Югорске, со всей западной части Югры к нам прибыло несколько многодетных семей, а всего собралось более 15 семей, я даже удивился, что у нас есть семьи с девятью детьми! В прошлом году этот праздник мы проводили в Урае, и он тоже прошел замечательно, именно урайцы поддержали в том, что хорошо, когда в семье много детей, это как благословение Божие.
За прошедший год Югорская епархия выиграла около 12 грантов – это существенная поддержка для развития наших просветительских программ, которые тоже служат на благо нашего округа.
Желаю всем вам успехов и помощи Божией. Югорская епархия всегда открыта для диалога, для совместной деятельности. Мы всегда отзываемся и очень, я считаю, активно участвуем. Благодарю за внимание".