В Югорске-2 владыка Фотий приветствовал ветеранов ВВС

Home Новости Служения Архипастыря В Югорске-2 владыка Фотий приветствовал ветеранов ВВС
В Югорске-2 владыка Фотий приветствовал ветеранов ВВС

a8

18 августа 2019 г. Преосвященный владыка Фотий принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования Дня Воздушного Флота России.

В этот день также проходят мероприятия в честь военно-воздушных сил (ВВС). Профессиональный праздник состоялся и в поселении Югорск-2. Ветераны истребительного 763-го авиационного полка собрались, чтобы обнять друзей, вспомнить дни службы, боевые будни полка. Память погибших почтили минутой молчания.
Епископ Фотий обратился к собравшимся с приветственным словом:
«Сегодня знаменательный день для тружеников военно-воздушных сил и гражданской авиации. Мы всегда неуютно себя чувствуем, когда находимся на воде или в воздухе. Труд тех, кто управляет самолетами, всегда сопряжен с определенным риском. Я уверен, что это люди высокого мужества и профессиональной подготовки. Я искренне поздравляю всех ветеранов, которые несли службу по защите рубежей нашей Родины, и тех, кто трудится в гражданской авиации. Всем желаю, чтобы Бог вас хранил. Соприкасаясь с гражданской авиацией, мы, конечно, надеемся на экипаж и призываем в защиту Господа Бога. Будем Богом хранимы. Всех вас с праздником, с Днем Воздушного Флота России».