Home Новости Служения Архипастыря В день Преображения Господня в кафедральном соборе Югорска совершили праздничные богослужения

b3

19 августа 2019 года, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению правящего архиерея, в кафедральном соборе города Югорска совершили Божественную литургию.

Накануне здесь же совершалось всенощное бдение. Богослужения совершили протоиерей Алексий Туров - духовник Югорской епархии, и диакон Антоний Зольников - клирик кафедрального собора.
Сопровождали богослужения архиерейский хор под руководством Светланы Молоковой и будничный хор собора под руководством Ирины Хамьяновой.
За литургией сугубо молились о строительстве в Югорске кафедрального собора Богоявления Господня, о мире на Украине, о сохранении Православной Церкви от вражды и нестроений.
После причастия Святых Христовых Тайн духовенство и верующие совершили молебен на освящение плодов нового урожая.
Проповедь произнёс протоиерей Алексий Туров.