Home Новости Служения Архипастыря Преосвященный епископ Фотий и глава Югорска посетили строительную площадку Духовно-просветительского центра

b2

21 августа 2019 года правящий архиерей Югорской епархии владыка Фотий, глава города Югорска Андрей Бородкин, генеральный директор АНО «Светоч» иерей Александр Сидоров и директор ООО «Югорскспецстрой» Алексей Харлов с инспекционной поездкой посетили площадку строительства Духовно-просветительского центра в г. Югорске.

Строительство Центра началось весной 2017 года на субсидию Федерального агентства по делам национальностей. Этих денег хватило, чтобы поставить под крышу коробку здания. Затем автономная некоммерческая организация «Светоч» подала заявку на новую субсидию. Она была выделена в размере 60 миллионов рублей. 40 миллионов рублей организация получила в августе текущего года, после чего сразу же было возобновлено строительство, приостановленное осенью 2018 года. Уже заказана кровля здания, материалы поступили, начался монтаж. В ближайшее время начнется монтаж оконных блоков. В планах установка котельной, монтаж сантехники, подвод воды, электричества и газа на объект.
Выделенных средств хватит, чтобы «закрыть» здание. Но отделочные работы придется производить за дополнительные средства, которые еще предстоит отыскать.