Правящий архиерей совершил чин освящения "Центра Югорского спорта"

Home Новости Служения Архипастыря Правящий архиерей совершил чин освящения "Центра Югорского спорта"
Правящий архиерей совершил чин освящения "Центра Югорского спорта"

a9

27 августа 2019 года владыка Фотий совершил чин освящения здания Спортивной школы олимпийского резерва «Центр Югорского спорта». С такой просьбой к правящему архиерею обратилось руководство спортивного комплекса.

Епископу сослужили ключарь кафедрального собора иерей Александр Сидоров, штатные клирики собора иерей Мстислав Исламов и диакон Антоний Зольников.
По окончанию чина освящения, владыка обратился к директору спортивного центра Николаю Солодкову и присутствующим сотрудникам:
«Николай Александрович, поздравляю Вас и сотрудников, мы совершили чин освящения здания вашего Центра. Русская Православная Церковь придает особое значение физическому развитию человека. При Московской Патриархии создан синодальный отдел по спорту. Тот факт, что назначен епископ, который интересуется вниманием духовенства к спортивной жизни народа, собирает такую информацию – это говорит о многом. Замечательно, что в Югорске появился единый физкультурно-спортивный комплекс размеров небольшого мегаполиса. Сюда могут приходить все дети города и развиваться - каждый в том направлении, которое его интересует.
Я желаю вам позитивного настроения, доброго отношения к своему труду, здоровья и успехов. Пусть Господь Бог помогает вам в ваших трудах, в ваших занятиях, чтобы наши дети развивались, а родители радовались их победам.
Вам, наставникам, приходится тоже не просто с ребятишками, убедить их, заинтересовать, переживать с ними горечь поражений и славу победы. Помоги вам Господь».
Под архиерейское благословение подошли не только сотрудники комплекса, но и дети, которые занимались в это время на спортивных площадках. Каждого владыка Фотий благословил, пожелав им успехов в их спортивных достижениях, ангела-хранителя и помощи Божией в добрых делах.
На память об этом историческом моменте, владыка вручил всем по иконочке и окропил святой водой.